News4Week
Четверг, 2024-04-18, 7:46 AM
Последнее
[2011-06-27]
AboutCricket.In - All about cricket (68)
[2010-01-02][Светская жизнь]
Знаменитая попа Дженифер Лопес была показанна в новогоднюю ночь (4)
[2010-01-01][Светская жизнь]
Арнтгольц вышла замуж по расчету (1)
[2009-12-31][Культура]
Ссора Киса Брауна и Рианны (0)
[2009-12-27][Светская жизнь]
Lady Gaga продала весь тираж размером в 8.000.000 дисков (0)

Категории новостей
Россия [21]
Мир [11]
Бизнес [3]
Рынки [2]
Спорт [9]
Авто [3]
Технологии [19]
Наука [13]
Музыка [5]
Кино [3]
Культура [5]
Светская жизнь [55]
Женский клуб [10]
Здоровье [1]
Эротика и секс [2]
Политика [2]
Другое [2]
Картина дня [2]
Статистика
Rambler's Top100

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Музыка


18 декабря в Москве выступит знаменитый вокалист группыDeep Purple Ян Гиллан (Ian Gillan). Концерт пройдет в Московском международном Доме музыки, помогать Гиллану на сцене в этот вечер будет Симфонический оркестр Академической Капеллы Санкт-Петербурга — наследник первого Царского оркестра. Руководить оркестром будет пражский дирижер Фридеманн Риле (Friedemann Riehle).

В оркестровой концертной программе прозвучат звучат хиты Deep Purple и джазовые шедевры ХХ века. В первом отделении публика услышит «Караван» Дюка Эллингтона, «Маленький цветок» Сиднея Беше, «Лунную Серенаду» Глена Миллера и другие популярные мелодии. Второе отделение полностью посвящено творчеству Deep Purple. Ян Гиллан исполнит хиты своей группы Smoke on the water, Black Night, Highway Star и другие композиции. Для Гиллана это сотрудничество – яркий эксперимент. «Это не симфоническая му ... Читать дальше »
Category: Музыка | Views: 710 | Added by: const971 | Date: 2009-12-10 | Comments (0)

Пелагея - одна из главных российских "экспортных" групп молодой формации. Голос лидер-вокалистки этой замечательной этно-команды знаком и толпам любителей рока, и главам государств, и патриархам. И всем он одинаково близок и мил. Сибирская девушка, которая смогла сделать этнику веселой и избавить ее от унылых клише "народничества", по-прежнему собирает огромные толпы поклонников и с удовольствием представляет Россию на мировой культурной арене.

Однако до последнего времени популярность Пелагеи в сети была непропорциональна ее известности "в оффлайне": певица не баловала поклонников интернет-синглами и редко общалась со своими слушателями в блогах и чатах. Отчасти это связано с огромной занятостью певицы, отчасти - стало следствием того, что фолк до сих пор носит отчетливый отпечаток официоза. Но Пелагея, как барышня неробкого десятка, решила и это клише поломать, выпустив бесплатный сетевой релиз.

10 декабря 2009 года группа "Пелагея" выложит свой новый альбом "Тропы" ... Читать дальше »

Category: Музыка | Views: 703 | Added by: const971 | Date: 2009-12-09 | Comments (0)

Петербургская консерватория начала выпускать новый музыкальный журнал – рецензируемый музыковедческий ежеквартальник Opera musicologica («Музыковедческие труды»).
Как сообщает блог Bibliolore, Opera musicologica призван «обеспечить платформу для диалога между различными школами и направлениями музыковедения, представить широкий спектр тем и методов и предоставить пространство для слабо изученных проблем, новых исследовательских задач и междисциплинарных подходов».
Главным редактором Opera musicologica является Ольга Манулкина, специалист по американской музыке XX века. Журнал выходит на русском с английскими аннотациями статей.

Первый номер публикует ряд архивных документов и эссе, посвященных Санкт-Петербургской консерватории, которой в 2012 году исполняется 150 лет. Его содержание и аннотации можно посмотреть по TV
Category: Музыка | Views: 631 | Added by: const971 | Date: 2009-12-08 | Comments (0)

http://img.beatles.ru/news/20080715174640.jpg

«Мы подтверждаем, что прошлой ночью произошел бытовой инцидент, после которого был арестован Ронни Вуд», - сказали в британской полиции. Стражи порядка города Клэйгейт округа Суррей уточнили, что музыкант попал в участок по подозрению в нападении на россиянку Екатерину Иванову, пишут News4Week

Правоохранительные органы Великобритании задержали гитариста знаменитой рок-группы Rolling Stones Ронни Вуда за нападение на свою русскую сожительницу Екатерину Иванову.
Однако в четверг вечером 62-летний Ронни Вуд был осв ... Читать дальше »

Category: Музыка | Views: 940 | Added by: const971 | Date: 2009-12-06 | Comments (0)

Мэрилин Мэнсон. Архивное фото ©AFP

Звукозаписывающая компания Interscope отказалась от сотрудничества с музыкантом Мэрилином Мэнсоном, передает в субботу агентство UPI.

Расторжение договора произошло после того, как последний альбом Мэнсона "The High End of Low" разошелся тиражом всего в 121 тысячу копий, отмечает агентство.

Музыкант приветствовал решение Interscope. По его словам, компания ограничивала его творчество. "По меньшей мере половину моих творческих порывов затыкали, так что теперь можно ждать гораздо большего", - заявил Мэнсон.

В беседе с журналистами 40-летний Мэнсон также сообщил, что его новый альбом будет немного похож на пластинку Дэвида Боуи "Aladdin Sane", сообщает News4Week. "Думаю, он, возмож ... Читать дальше »

Category: Музыка | Views: 708 | Added by: const971 | Date: 2009-12-06 | Comments (0)

Создатель проекта: iBro & r4p1d